КАЧЕСТВЕННЫЕ ТЕКСТЫ
ТОЧНО В СРОК ИЛИ
ВОЗВРАТ 100 % СУММЫ

Создание текста для сайта — это многоэтапный процесс

Когда дело доходит до создания контента для веб-ресурса, руководители компаний оказываются перед серьезным выбором: доверить написать рекламный текст для сайта своим сотрудникам, постараться найти дешевый вариант на какой-нибудь бирже или воспользоваться услугами профессионала. Можно долго расписывать, какие у какого варианта есть достоинства и недостатки, что перевешивает — плюсы или минусы и так далее. Но без понимания алгоритма процесса создания качественного текста на сайт в любом случае двигаться вперед нельзя.

Как написать текст для сайта — 7 этапов

Кто бы ни решил написать рекламный текст для сайта, ему придется пройти последовательно по алгоритму из 7 этапов:


  1. Сбор информации — это и история компании, и ее достижения, и отзывы клиентов, и рекомендации партнеров, и любые другие данные, которые могут пригодиться.
  2. Выбор темы для статьи — одним вариантом лучше не ограничиваться, накидайте с десяток, а лучше составьте контент-план. Даже если вы планируете просто разместить на сайте тексты «О компании», «Услуги» и так далее без отдельного блога, все равно пропишите их на бумаге и дополняйте по мере необходимости.
  3. Составление ключевых тезисов и плана — это то, о чем обязательно следует сказать. Списки пунктов для каждого отдельного текста будут разными, хотя и могут пересекаться.
  4. Определение со стилем будущей статьи — довольно странно будет выглядеть текст о детских игрушках в сухом деловом изложении, как и техническая информация, переданная разговорным языком.
  5. Собственно написание текста.
  6. Вычитка на наличие ошибок и внесение всех необходимых корректировок.
  7. Выкладка на сайт и верстка.

Далее придется сделать еще много шагов, но конкретно к процессу создания текста на сайт они уже отношения не имеют.

Так сложно. А проще нельзя?

Алгоритм создания текста на сайт действительно простотой не отличается, но его соблюдение необходимо, если вы хотите получить на выходе отличный контент для своего онлайн-ресурса. Есть ли возможность облегчить себе эту задачу? Конечно. Просто закажите создание текста у профессионала.

Читайте также:

Комментарии (0):

Оставить комментарий

Политика конфиденциальности

Администрация данной посадочной страницы (Лэндинг) не может передать или раскрыть информацию предоставленную пользователем (далее Пользователь) при регистрации и использовании функций сайта третьим лицам, кроме случаев, описанных законодательством страны, на территории которой пользователь ведет свою деятельность.

Для регистрации на посадочной странице, пользователь обязан внести некоторую персональную информацию. Для проверки предоставленных данных, посадочная страница оставляет за собой право потребовать доказательства идентичности в онлайн или офлайн режимах.

Лэндинг использует личную информацию Пользователя для обслуживания и для улучшения качества предоставляемых услуг. Часть персональной информации может быть предоставлена банку или платежной системе, в случае, если предоставление этой информации обусловлено процедурой перевода средств платежной системе, услугами которой Пользователь желает воспользоваться. Лэндинг прилагает все усилия для сбережения в сохранности личных данных Пользователя. Личная информация может быть раскрыта в случаях, описанных законодательством, либо когда администрация сочтет подобные действия необходимыми для соблюдения юридической процедуры, судебного распоряжения или легального процесса необходимого для работы Пользователя с Лэндингом. В других случаях, ни при каких условиях, информация, которую Пользователь передает Лэндингу, не будет раскрыта третьим лицам.