КАЧЕСТВЕННЫЕ ТЕКСТЫ
ТОЧНО В СРОК ИЛИ
ВОЗВРАТ 100 % СУММЫ

Процесс написания статьи на заказ

Со временем рабочий процесс копирайтеров доводится до автоматизма. По этой причине мысль «что писать, как писать и как все написанное скомпоновать» спустя несколько месяцев активной работы появляется все реже и реже. Первое время даже будет полезно держать инструкцию с этапами написания статей под рукой в распечатанном виде или в качестве подсказки сохранить ее в закладки браузера. Уже после 5–7 материалов появятся уверенность и понимание дальнейших шагов.

Порядок действий

Простая последовательность действия состоит из 5 шагов, после выполнения которых ваша статья на заказ будет готова к публикации. Следуйте от сложного к простому.

  • Подготовка материала. Основной этап, во время которого предстоит выбрать действительно достойные данные и тезисы, а от лишних и маловажных отказаться. Для легкости рабочего процесса самые главные детали и заметки можно записывать физически или заносить в текстовые файлы на компьютере, чтобы не забыть про них.
  • Выявление приоритетов. После отбора материала следует выбрать способ его подачи. Главная мысль, как правило, раскрывается в начале статьи и до конца текста обрастает подробностями и деталями. Также ключевой посыл может содержаться ближе к середине текста или подаваться постепенно, начинаясь в первом абзаце и заканчиваясь в последнем.
  • Формирование структуры. Следующим этапом написания статьи на заказ станет распределение тезисов по своим местам и выделение каждому из них определенного объема текста. Параллельно распределению полезно вносить в план заметки о важных деталях для будущих читателей. При таком подходе интерес к чтению точно сохранится.
  • Создание чернового текста. Долгожданный ответственный момент — написание черновика. Во время написания первых статей допустимо не отвлекаться на мысли о правильности либо неверности порядка абзацев в тексте. В случае, если отклонение от плана все-таки произошло, ошибку можно исправить при переносе статьи в чистовик.
  • Внесение в текст заголовков. Опытные авторы предпочитают делать заголовки прямо во время написания статей. Начинающим копирайтерам рекомендуется все же заниматься этим после завершения чернового варианта статьи, так как в противном случае заголовки начинают вынуждать подстраиваться под них, из-за чего ухудшается содержание статьи.

Завершение статьи на заказ

После проделанной плодотворной работы дело за малым — перечитать текст, осуществить редактирование и опубликовать свой труд. На этом этапе важно без сожаления удалять все лишнее и внимательно следить за соблюдением правил орфографии, пунктуации и смыслового единства статьи. Профессиональный копирайтинг — очень занятное ремесло!

Читайте также:

Комментарии (1):

Ninel
Ninel в 06:09 26.07.2016
Интересный момент про заголовки. Никогда так не делала, всегда заголовки в первую очередь пишу.

Ответить

Оставить комментарий

Политика конфиденциальности

Администрация данной посадочной страницы (Лэндинг) не может передать или раскрыть информацию предоставленную пользователем (далее Пользователь) при регистрации и использовании функций сайта третьим лицам, кроме случаев, описанных законодательством страны, на территории которой пользователь ведет свою деятельность.

Для регистрации на посадочной странице, пользователь обязан внести некоторую персональную информацию. Для проверки предоставленных данных, посадочная страница оставляет за собой право потребовать доказательства идентичности в онлайн или офлайн режимах.

Лэндинг использует личную информацию Пользователя для обслуживания и для улучшения качества предоставляемых услуг. Часть персональной информации может быть предоставлена банку или платежной системе, в случае, если предоставление этой информации обусловлено процедурой перевода средств платежной системе, услугами которой Пользователь желает воспользоваться. Лэндинг прилагает все усилия для сбережения в сохранности личных данных Пользователя. Личная информация может быть раскрыта в случаях, описанных законодательством, либо когда администрация сочтет подобные действия необходимыми для соблюдения юридической процедуры, судебного распоряжения или легального процесса необходимого для работы Пользователя с Лэндингом. В других случаях, ни при каких условиях, информация, которую Пользователь передает Лэндингу, не будет раскрыта третьим лицам.