КАЧЕСТВЕННЫЕ ТЕКСТЫ
ТОЧНО В СРОК ИЛИ
ВОЗВРАТ 100 % СУММЫ

Профессиональный копирайтер: отличия и особенности

Вы все еще в поиске профессионального копирайтера? Значит, вам помогут мои рекомендации относительно того, как отличить профессионала в этой сфере от любителя или начинающего автора.

Цены, качество и сроки


«Три кита», на которых строится профессиональный копирайтинг:

  • качество текстов;
  • стоимость услуг;
  • соблюдение сроков.

Это самое основное, что нужно учитывать при поиске специалиста. Оценить уровень мастерства автора можно по портфолио. Но бывает так, что его нет: некоторые авторы намеренно не показывают свои работы, мотивируя это тем, что другие украдут их идеи или начнут безбожно рерайтить выставленные тексты. В таком случае ничего не остается, как полагаться на интуицию. В крайнем случае, почитайте статьи, которые в любом случае есть на сайте или блоге и по ним сделайте вывод, устраивает ли вас такой «профессиональный копирайтинг».

Стоимость услуг профессионального копирайтера, как правило, находится на уровне среднерыночной, возможно, чуть больше или меньше. Слишком дешево пишут начинающие авторы, которые, во-первых, не ориентируются в ценах, а во-вторых, в силу недостатка опыта и мастерства справедливо полагают, что их работа и не может стоить больше.

Чрезмерно высокую цену на свои услуги назначают профессиональные копирайтеры с «раскрученными» именами, а стоит ли платить больше за «красивую обертку»? Вопрос спорный.

Бланк тех. задания (бриф)


У профессионального копирайтера, в отличие от начинающего, есть бриф, который вам будет предложено заполнить. Будьте готовы к тому, что придется ответить на некоторые вопросы. Начинающие авторы их не задают, предпочитая действовать «по наитию», и результаты такой работы оставляют желать лучшего. Даже если вы сами точно не знаете, что хотите получить в итоге, в ходе беседы с опытным автором, как правило, вырисовывается концепция текста.

Красивое оформление статей


Начинающих авторов не заботит, как будет выглядеть текст после размещения. О том, что в нем должны присутствовать абзацы, списки (там, где они уместны) и подзаголовки, знают практически все, даже новички в копирайтинге. Вы получите отформатированный текст, но может получиться так, что на сайте списки собьются в кучу, подзаголовки сольются с основным текстом, и в итоге посетители будут видеть нечто нечитаемое.

Грамотный и опытный автор не допустит таких казусов и предварительно ознакомится с особенностями сайта, где будет публиковаться текст, а уже затем будет подбирать подходящие приемы форматирования.

Помимо этого, хороший автор может помочь в составлении семантического ядра, разумеется, за дополнительную плату, провести экспертную оценку сайта и выполнить некоторые другие работы.

Вы готовы сделать выбор в пользу качества и профессионализма? «Стучите» в скайп: Smextenej (читается как «Смехтеней»).

Читайте также:

Комментарии (0):

Оставить комментарий

Политика конфиденциальности

Администрация данной посадочной страницы (Лэндинг) не может передать или раскрыть информацию предоставленную пользователем (далее Пользователь) при регистрации и использовании функций сайта третьим лицам, кроме случаев, описанных законодательством страны, на территории которой пользователь ведет свою деятельность.

Для регистрации на посадочной странице, пользователь обязан внести некоторую персональную информацию. Для проверки предоставленных данных, посадочная страница оставляет за собой право потребовать доказательства идентичности в онлайн или офлайн режимах.

Лэндинг использует личную информацию Пользователя для обслуживания и для улучшения качества предоставляемых услуг. Часть персональной информации может быть предоставлена банку или платежной системе, в случае, если предоставление этой информации обусловлено процедурой перевода средств платежной системе, услугами которой Пользователь желает воспользоваться. Лэндинг прилагает все усилия для сбережения в сохранности личных данных Пользователя. Личная информация может быть раскрыта в случаях, описанных законодательством, либо когда администрация сочтет подобные действия необходимыми для соблюдения юридической процедуры, судебного распоряжения или легального процесса необходимого для работы Пользователя с Лэндингом. В других случаях, ни при каких условиях, информация, которую Пользователь передает Лэндингу, не будет раскрыта третьим лицам.