КАЧЕСТВЕННЫЕ ТЕКСТЫ
ТОЧНО В СРОК ИЛИ
ВОЗВРАТ 100 % СУММЫ

Тексты для телеграмма: как писать и где заказывать

Как писать посты для телеграмм

Наука писать посты для телеграмма — это не квантовая физика, конечно, но некоторые пункты нужно усвоить. Три простые правила обязательно помогут обратить внимание аудитории на ваш канал.

Пишите неформально и понятно

Текст должен быть понятным читателю. Если он будет спотыкаться на сложных терминах и лихозакрученных метафорах, то скорее всего попрощается с вашим каналом (если это не литературный кружок, разумеется). Пост должна понимать ваша аудитория. Если она у вас от 20 до 50 лет, значит нужно постараться найти подход и к молодежи, и к их родителям.

Настраивайте тон текста под аудиторию

Этот пункт вытекает из первого. Молодежь адекватно воспримет сленг и к ним можно на «ты». Если читатели — это предприниматели, то разумеется и тон должен быть серьезнее и солиднее, тут уже без «вы» далеко не уедешь. Независимо от того кто вас читает, тексты для телеграмма должны быть понятными, дружественными и расслабленными.

Публикуйте уникальный контент

В телеграм нет жестких рамок для репостов и ссылок из других источников. Однако не подсаживайтесь на это. Подписчики однажды перестанут вас читать. Ведь они могут брать информацию с тех же ресурсов, что и вы. Самое верное решение — это сделать рерайт сразу нескольких источников, добавить свой взгляд и опыт.

Структура всему голова

Полотно текста готовы читать только бабули, привыкшие к длинным статьям в газетах. Чтобы посты для телеграмм канала было интересно читать, добавьте последние штрихи:

  • Выделяйте заголовки жирным шрифтом и грамотно их продумывайте. Делайте их интригующими, чтобы людям сильно-сильно захотелось прочитать весь пост.
  • Проверяйте текст на ошибки. Используйте для этого любые онлайн-сервисы или боты в телеграм.
  • Выработайте авторский стиль. Цепкие словечки и фразы, особая манера письма и характерная подача сделают ваши публикации узнаваемыми. Что очень круто выделит вас среди конкурентов.
  • Используйте смайлики. Они помогают выделить главное. Добавляйте их в заголовки и используйте как маркеры для списков. Не забудьте поставить пробел до и после и не ставьте в середине абзаца. Главное не переборщите: когда в тексте много смайликов — это чаще отпугивает, чем привлекает.

Где заказать посты для телеграмм канала

Если вы читаете эту статью, значит попали на мой сайт. А значит, вам не придется тратить время на написание постов или розыск копирайтера. Вы его уже нашли.

Меня зовут Вячеслав Савицкий — копирайтер-маркетолог с 15-летним стажем. Я подготовлю для вас качественные посты для Telegram-канала. Помогу решить бизнес-задачи и подберу для вас оптимальный вариант по контенту и бюджету. Чувствую целевую аудиторию, повышаю конверсию, бесплатно вношу правки.

Запишитесь на бесплатную консультацию и убедитесь в этом сами!

Комментарии (0):

Оставить комментарий

Политика конфиденциальности

Администрация данной посадочной страницы (Лэндинг) не может передать или раскрыть информацию предоставленную пользователем (далее Пользователь) при регистрации и использовании функций сайта третьим лицам, кроме случаев, описанных законодательством страны, на территории которой пользователь ведет свою деятельность.

Для регистрации на посадочной странице, пользователь обязан внести некоторую персональную информацию. Для проверки предоставленных данных, посадочная страница оставляет за собой право потребовать доказательства идентичности в онлайн или офлайн режимах.

Лэндинг использует личную информацию Пользователя для обслуживания и для улучшения качества предоставляемых услуг. Часть персональной информации может быть предоставлена банку или платежной системе, в случае, если предоставление этой информации обусловлено процедурой перевода средств платежной системе, услугами которой Пользователь желает воспользоваться. Лэндинг прилагает все усилия для сбережения в сохранности личных данных Пользователя. Личная информация может быть раскрыта в случаях, описанных законодательством, либо когда администрация сочтет подобные действия необходимыми для соблюдения юридической процедуры, судебного распоряжения или легального процесса необходимого для работы Пользователя с Лэндингом. В других случаях, ни при каких условиях, информация, которую Пользователь передает Лэндингу, не будет раскрыта третьим лицам.