КАЧЕСТВЕННЫЕ ТЕКСТЫ
ТОЧНО В СРОК ИЛИ
ВОЗВРАТ 100 % СУММЫ

Написание статей как способ заработка

Возможностей для заработка на продаже и целевом написании уникального текстового контента в интернете предостаточно. В зависимости от опыта и профессиональных качеств авторами становятся в нескольких категориях, услуги в которых предлагаются на площадках и ресурсах разной направленности. На выбор площадки влияют как условия продажи готового материала с авторскими отчислениями, так и непосредственно известность самого автора, исходя из которой он прогнозирует спрос и цену своих услуг.

Кто берется за написание статей

Из множества авторов, берущихся за задания, можно выделить до 10 основных категорий оказываемых услуг. Если рассматривать только ключевые специализации, то их всего 4, причем они хорошо знакомы всем, кому приходилось заказывать текстовый контент с нуля, либо оптимизировать и дорабатывать уже имеющийся текст, не приносящий пользы.

  • Специалисты рерайтинга. В их обязанности входит создание нового текста с минимальной уникальностью более 90% на основании уже имеющегося материала. Нередко требуется 100% уникальность, из-за чего стоимость услуг может увеличиться.
  • Специалисты копирайтинга. Главное отличие копирайтеров от рерайтеров – тексты, написанные с использованием собственных знаний в той или иной сфере. По этой причине работа профессионалов оплачивается значительно дороже, чем труд рерайтеров.
  • Специалисты SEO-продвижения. Наиболее актуальные и высокооплачиваемые специалисты, которым помимо написания качественного текста необходимо добавить туда ключевые слова для индексации заказанного материала поисковыми роботами.
  • Специалисты перевода материалов. Эксперты этой категории редко на слуху, так как для качественного перевода материала необходимо отличное знание языка, каким мало кто обладает из авторов. Поэтому случайные люди в сфере переводов – большая редкость.

Как правило, новые авторы в сфере написания и последующей продажи текстов начинают свой путь в качестве рерайтера, так как этим специалистам необходимо переработать уже существующий текст, пусть и своими словами. Убедившись в своих способностях, люди переходят в ряды копирайтеров, откуда при должном стремлении и до SEO недалеко.

Как взяться за написание статьи с умом

Существует ряд достойных правил, которых следует придерживаться новичкам в сфере услуг по созданию уникального текстового контента. Как минимум, следование правилам позволит с первых же заказов не заработать плохую репутацию, исправить которую новичку становится делом крайне затруднительным и трудоемким. Всегда важен подход!

  • Не беритесь за первую попавшуюся работу. Никто не заставляет начинать работать сразу после появления на бирже. Разумно изучить список предложений, выбрать наиболее простые задачи с достойной оплатой и начинать выполнять их без риска подвести заказчика. Стоит оплошать — репутация будет заметно подпорчена первым же клиентом.
  • Цените себя и ваше личное время. После регистрации на бирже часто внимание привлекают объявления с предложением работы для новичков. Если сравнить эти объявления с задачами аналогичной сложности, то оплата в разы меньше, чем предлагают другие заказчики. Не обращайте внимание на эти сообщения, чтобы не тратить время зря.
  • Пишите на темы, в которых разбирайтесь. При всем многообразии тем, статьи по которым нужны заказчиками, выбрать близкие вам направления — вопрос времени. Конечно, можно потратить время на изучение новой для себя темы ради одного-двух заказов, но время, как говорят, бесценно, поэтому не стоит тратить его себе и клиенту.
  • Обращайте внимание на оплату каждого заказа. После определения с темой, которая вам близка для написания текстов, будет полезно оценивать объем и стоимость каждого заказа. На первых порах нет смысла брать в работу заказы, оплата которых меньше 15-20 рублей за 1000 символов без пробелов. Дальше — больше, а для начала вполне достойно.
  • Выполняйте заказы по своим возможностям. Найти заказ с необходимой тематикой и достойной оплатой — радость, но не стоит браться сразу за несколько таких заказов одновременно, тем более только в начале вашего пути. Оптимизм закончится, а банальная усталость только уменьшит ваши шансы сдать все взятые в работу заказы к нужной дате.
  • Не пренебрегайте повторным чтением текста. Писать текст за раз — похвальное стремление, но даже опытные копирайтеры не застрахованы от повторных слов, тавтологий, ошибок и опечаток. Все это легко исправляется при повторном чтении своего текста. Поленившиеся перечитывать столкнутся с ошибками при проверке уникальности.
  • Пишите честно и проверяйте уникальность текста. В условиях довольно серьезной конкуренции разница между текстами с 95% и 100% уникальностью очень значительна для заказчиков. Тексты с максимальной уникальностью не только удовлетворят заказчика, но и докажут ему, что он обратился к нужному специалисту, которому можно доверять.
  • Задавайте все вопросы заказчику своевременно. Уточнить спорные моменты и непонятные требования, возникшие из-за недопонимания двух сторон, лучше в самом начале сотрудничества, чем затягивать написание статьи или даже переделывать уже готовый материал незадолго до дня сдачи, подводя такими действиями заказчика.

Всему свое время

Надеяться на баснословные суммы в первые же месяцы занятий копирайтингом не стоит. Безусловно, вероятность быстро заработать репутацию отличного специалиста существует, но число новичков сильно велико, поэтому придется приложить немало усилий, которые помогут обратить временный заработок в постоянный стабильный доход. Наконец, не забывайте истину: любите свой труд, ведь деньги любят трудолюбивых.

Комментарии (2):

Анна
Анна в 06:07 13.07.2016
Те, кто пишет по 15 руб, делают это от безысходности, мне кажется, с такой ценой заработаешь разве что на воду с солью, на хлеб не хватит.

Ответить

Елена
Елена в 19:49 31.07.2016
Анна, некоторые новички, чтобы "набить" руку пишут даже ниже по 5 за 1000 знаков без пробелов

Ответить

Оставить комментарий

Политика конфиденциальности

Администрация данной посадочной страницы (Лэндинг) не может передать или раскрыть информацию предоставленную пользователем (далее Пользователь) при регистрации и использовании функций сайта третьим лицам, кроме случаев, описанных законодательством страны, на территории которой пользователь ведет свою деятельность.

Для регистрации на посадочной странице, пользователь обязан внести некоторую персональную информацию. Для проверки предоставленных данных, посадочная страница оставляет за собой право потребовать доказательства идентичности в онлайн или офлайн режимах.

Лэндинг использует личную информацию Пользователя для обслуживания и для улучшения качества предоставляемых услуг. Часть персональной информации может быть предоставлена банку или платежной системе, в случае, если предоставление этой информации обусловлено процедурой перевода средств платежной системе, услугами которой Пользователь желает воспользоваться. Лэндинг прилагает все усилия для сбережения в сохранности личных данных Пользователя. Личная информация может быть раскрыта в случаях, описанных законодательством, либо когда администрация сочтет подобные действия необходимыми для соблюдения юридической процедуры, судебного распоряжения или легального процесса необходимого для работы Пользователя с Лэндингом. В других случаях, ни при каких условиях, информация, которую Пользователь передает Лэндингу, не будет раскрыта третьим лицам.