КАЧЕСТВЕННЫЕ ТЕКСТЫ
ТОЧНО В СРОК ИЛИ
ВОЗВРАТ 100 % СУММЫ

25 эффективных способов увеличить посещаемость

25 эффективных способов увеличить посещаемость

Каждый владелец сайта хочет, чтобы к нему приходило больше людей. Есть верный путь этого достичь: пробуйте новое, внедряйте, экспериментируйте, меняйтесь вместе с вашими пользователями, подстраивайтесь под их запросы, и результат не заставит себя долго ждать.

Не упирайтесь во что-то одно — лучше всего работает комплексное продвижение сайта.

Работа с семантическим ядром

  • Соберите как можно больше СЧ и НЧ ключевиков и постоянно добавляйте качественные материалы, где будут содержаться данные запросы. Не прекращайте работу с семантикой — в этом плане всегда есть, куда расширяться. Хорошая бесплатная программа для сбора запросов — Slovoeb, лучшая из платных — Key Collector.
  • Группируйте слова и фразы грамотно, в соответствии со структурой сайта.
  • Стремитесь заказать seo копирайтинг у тех, кто знает в этом толк.
  • Не «затачивайте» несколько страниц под одни и те же запросы — это не поможет быстро увеличить посещаемость, зато может создать проблемы.

Контент-маркетинг

  • Создайте и ведите качественный блог, регулярно публикуя экспертные статьи. Обращайте внимание на форматирование: цвет, гарнитура и размер шрифта, цвет фона, заголовки, разбиение на абзацы, вставки, визуальный контент — все должно помогать восприятию текста.
  • Размещайте материалы как можно чаще, хотя бы дважды в неделю.
  • Не беритесь за темы, в которых не разбираетесь, или нанимайте авторов, способных подать информацию на уровне эксперта.
  • Помните о добавленной ценности. Материал должен нести пользу, а не сообщать то, о чем уже написано десятки раз. В крайнем случае, раскройте тему по-другому, преподнесите новую точку зрения, предложите нестандартное решение проблемы, взгляните на вопрос под другим углом.
  • Старайтесь создавать вирусный контент — это лучший способ увеличить трафик на сайте. Варианты: статьи-списки, полезная инфографика, кейсы, рекомендации. Но помните: сама по себе «обертка» в виде красивой цифры в заголовке или броской инфографики не сделает ваш контент ценным. Читатель вряд ли обрадуется, когда поймет, что потратил время на прочтение и просмотр ерунды.
  • Публикации будут обречены на успех, если вы научитесь вызывать сильные эмоции у читателей. Пусть ваш контент удивляет, мотивирует, заставляет плакать, улыбаться, верить в добро, добиваться невозможного, пусть он напоминает о простых истинах, о кратковременности жизни и других вещах, о которых люди часто забывают в суете.
  • Напишите статью-ответ, в которой изложите свое мнение по вопросу, рассмотренному другим автором. Такие материалы всегда пользуются повышенным вниманием публики. Как следствие — увеличение посещаемости сайта.
  • Составьте список-обзор самых резонансных материалов в вашей нише за последнее время. Статья гарантированно получит много расшариваний и лайков.
  • Создайте на сайте форум. Это поможет улучшить поведенческие факторы и замотивирует пользователей активнее принимать участие в общении.
  • Станьте автором сайта — лидером в вашей нише, ведите свою колонку. Это проще, чем вы думаете.

Активность в социальных сетях

  • У вас или вашей компании должны быть страницы во всех популярных соцсетях, включая зарубежные.
  • Если товары выигрывают от визуального представления, публикуйте фото в Instagram и на Pinterest.
  • Обратите внимание на Stumbleupon и LinkedIn. Эти социальные сети пока не очень популярны в российском сегменте, но у них большие перспективы, и они тоже могут помочь добиться высокой посещаемости.
  • Анонсируйте материалы правильно: краткий текст, изображение, ссылка.
  • Прикрепляйте самые интересные материалы. К постам на Facebook добавляйте кнопки целевого действия, а в «Твиттере» используйте Cards — специальное API, которое дает возможность создавать более длинные твиты, сопровождая их фотографиями или видео. Так можно создавать даже полноценные карточки товаров.

Другие способы

Еще несколько способов поднять посещаемость сайта:

  1. ко-маркетинг: обмен гостевыми постами с конкурентами, упоминания друг друга в публикациях и рассылке и т. д.;
  2. email-рассылка с промоушеном интересных публикаций;
  3. размещение «горячих» новостей;
  4. микроразметка;
  5. забота о клиенте;
  6. правило «одного изменения в день»;
  7. реклама сайта в офлайне.

Не ограничивайтесь перечисленными вариантами. Отслеживайте эффективность различных стратегий, не забывайте смотреть на конкурентов, ищите и реализуйте новые идеи, и вы будете купаться в целевых посещениях.

Читайте также:

Комментарии (1):

Andrey
Andrey в 06:19 06.06.2016
Много полезного, беру статью в закладки, спасибо!

Ответить

Оставить комментарий

Политика конфиденциальности

Администрация данной посадочной страницы (Лэндинг) не может передать или раскрыть информацию предоставленную пользователем (далее Пользователь) при регистрации и использовании функций сайта третьим лицам, кроме случаев, описанных законодательством страны, на территории которой пользователь ведет свою деятельность.

Для регистрации на посадочной странице, пользователь обязан внести некоторую персональную информацию. Для проверки предоставленных данных, посадочная страница оставляет за собой право потребовать доказательства идентичности в онлайн или офлайн режимах.

Лэндинг использует личную информацию Пользователя для обслуживания и для улучшения качества предоставляемых услуг. Часть персональной информации может быть предоставлена банку или платежной системе, в случае, если предоставление этой информации обусловлено процедурой перевода средств платежной системе, услугами которой Пользователь желает воспользоваться. Лэндинг прилагает все усилия для сбережения в сохранности личных данных Пользователя. Личная информация может быть раскрыта в случаях, описанных законодательством, либо когда администрация сочтет подобные действия необходимыми для соблюдения юридической процедуры, судебного распоряжения или легального процесса необходимого для работы Пользователя с Лэндингом. В других случаях, ни при каких условиях, информация, которую Пользователь передает Лэндингу, не будет раскрыта третьим лицам.