КАЧЕСТВЕННЫЕ ТЕКСТЫ
ТОЧНО В СРОК ИЛИ
ВОЗВРАТ 100 % СУММЫ

5 способов сделать написание текста приятным занятием

В зависимости от опыта и срочности причины, по которым процесс написания текста откладывается, могут быть самыми разными. Чаще всего от специалистов копирайтинга можно услышать, что у них закончились идеи. Реже авторы говорят, что находятся в неподходящем для работы настроении. Еще меньше людей осознают, что на самом деле причиной бездействия является отсутствующая мотивация. Истина открывается, когда до дедлайна остаются считаные часы. Отличная причина ускориться, но доводить до крайности все же не стоит.

Написание текстов в радость

Существует множество способов заставить себя взяться за дело. У большинства авторов есть собственные «рычаги» мотивации, но несколько универсальных все же стоит знать.

  • Награда за труды. Поощрение собственных усилий отлично помогает справиться с трудной и будто бы невыполнимой задачей. В таких случаях пригодятся ваши любимые увлечения, продукты и т.д. Просмотр эпизода любимого сериала и наслаждение любимым фруктом при этом станут отличным поводом поскорее разобраться с делами.
  • Адекватная оценка. Накручивание себя и упреки в отсутствии желания работать никому не облегчат ситуацию. Вместо бессмысленного самоунижения, которое только уменьшит мотивацию, а то и сведет ее к минимуму, важно действовать постепенно и хвалить себя за каждую 1000 символов, которую получится написать в морально непростом состоянии.
  • Полноценный отдых. Часто у профессиональных авторов достаточно работы в очереди, поэтому времени на качественный отдых остается либо мало, либо единственным отдыхом становится сон. При таком раскладе в течение дня несколько раз важно по 15-30 минут уделять разным приятным занятиям, не требующим нагрузки и концентрации.
  • Распределение задач. Многие пишущие ежедневно люди замечают, что время от времени сосредоточится на определенном материале не удается при всем желании. В таких случаях стоит попробовать переключиться на прочие задания и тексты, среди которых найдутся приятные для работы. Такой способ бывает эффективен при приближающихся дедлайнах.
  • Изменение тематики. При длительном отсутствии желания писать на заданные темы вернуть вдохновение и мотивацию поможет переключение на другие тексты. Как вариант, заметно улучшат положение дел рецензия на любимый фильм, запись в дневник или подобные текстовые заметки. Такое занятие для души даст долгожданный отдых мозгу.

Использование этих простых хитростей сделает написание текста не только проще, но и приятнее для самого автора. В результате времени на выполнение задач станет уходить меньше, утомляемость получится предугадывать, а профессиональный копирайтинг в целом и написание текстов в частности перестанут восприниматься как обязательство.

Читайте также:

Комментарии (1):

Алина
Алина в 06:19 14.07.2016
пожалуй, отличным стимулом можно назвать угрозу отрицательного отзыва от заказчика на бирже, например. Это подстегивает получше просмотра любимого эпизода сериала)))

Ответить

Оставить комментарий

Политика конфиденциальности

Администрация данной посадочной страницы (Лэндинг) не может передать или раскрыть информацию предоставленную пользователем (далее Пользователь) при регистрации и использовании функций сайта третьим лицам, кроме случаев, описанных законодательством страны, на территории которой пользователь ведет свою деятельность.

Для регистрации на посадочной странице, пользователь обязан внести некоторую персональную информацию. Для проверки предоставленных данных, посадочная страница оставляет за собой право потребовать доказательства идентичности в онлайн или офлайн режимах.

Лэндинг использует личную информацию Пользователя для обслуживания и для улучшения качества предоставляемых услуг. Часть персональной информации может быть предоставлена банку или платежной системе, в случае, если предоставление этой информации обусловлено процедурой перевода средств платежной системе, услугами которой Пользователь желает воспользоваться. Лэндинг прилагает все усилия для сбережения в сохранности личных данных Пользователя. Личная информация может быть раскрыта в случаях, описанных законодательством, либо когда администрация сочтет подобные действия необходимыми для соблюдения юридической процедуры, судебного распоряжения или легального процесса необходимого для работы Пользователя с Лэндингом. В других случаях, ни при каких условиях, информация, которую Пользователь передает Лэндингу, не будет раскрыта третьим лицам.