КАЧЕСТВЕННЫЕ ТЕКСТЫ
ТОЧНО В СРОК ИЛИ
ВОЗВРАТ 100 % СУММЫ

Заказ статей в современном маркетинге

Неудивительно, что о полезности профессии постоянно разворачиваются ожесточенные дискуссии. Одни считают, что хорошему товару не нужна реклама, потому что он сам себя продаст. Другие уверены, что маркетинг нужен только самим маркетологам: чем хуже товар, тем больше людей имеют возможность откусить от него свой кусок пирога. Действительно, в большинстве случаев заказ статьи необходим для рекламы товаров и услуг с туманными перспективами, но и для качественного товара маркетинг тоже важен.

Зачем нам маркетинг?

Объективно маркетинг выполняет несколько задач:

  • Находит, изучает и формирует потребности и способы их удовлетворения.
  • Продвигает товары на рынок.
  • Стимулирует разработку инновационных продуктов.
  • Помогает предприятию выжить в условиях конкурентной борьбы.
  • Регулирует взаимосвязь между производителем и потребителем.

Никто не будет спорить, что высший пилотаж в маркетинге — создание спроса на ровном месте. Фирма планирует выпускать новый продукт, который пока никому не нужен, но предварительные исследования показывают, что на продажах можно неплохо заработать. Создается искусственный ажиотаж, из-за чего потребители не представляют, как они раньше жили без этого товара. За такие методы маркетологов тоже не любят.

В действительности же профессия необходима, потому что даже самая распрекрасная разработка (софт, продукт питания, косметическое средство) не будет продаваться, если о ней никто не узнает. Нынешнее информационное пространство настолько перегружено рекламой, что хорошему посылу крайне трудно пробиться в сознание потребителя. По причине столь сильной конкуренции маркетологи в погоне за выгодой часто изобретают немыслимые концепции, доводящие рекламную кампанию и сам товар до абсурда.

Опасная благотворительность

Известная компания разместила на упаковке своего продукта сообщение о том, что часть средств, вырученных от продажи, пойдет на лечение людей, больных раком. «Что же в этом плохого?» — спросите вы и отчасти будете правы, ведь благотворительность — это хорошо. В рассматриваемом случае следует уделить внимание тому, что для проведения акции использовался фастфуд, который, согласно мнениям многочисленных ученых, в некоторой степени повышает риск заболеть раком и иными серьезными заболеваниями.

Цинично? Да, но не настолько, как надпись «Ваш лайк спасет от смерти голодного ребенка!». Так рекламщики нередко перегибают палку в погоне за вирусным эффектом. Сюда же можно отнести и эксплуатацию темы экологии. Что только не называют сегодня экологически чистой продукцией. Объясняется это просто: само понятие настолько многозначно и размыто, что остается большое поле для множества самых разнообразных трактовок, а потребитель в итоге получает настоящий «экологически чистый» абсурд.

Влияние всемогущего SEO

Устаревшими взглядами на продвижение брендов и отдельных товаров грешат многие сеошники, оптимизаторы, копирайтеры и контент-менеджеры, получившие заказ статьи. Некоторые говорят: «Мое дело — вывести сайт в ТОП, а там хоть трава не расти. Не покупают, плюются и уходят? Это из-за неудобной навигации, плохого дизайна и неправильных шрифтов. Текст не должен продавать, его задача — угодить поисковикам».

В таких условиях «Яндекс» и Google приходится постоянно менять алгоритмы, чтобы в выдачу попадали действительно хорошие сайты. Из-за этого продвиженцы после каждого обновления стабильно находят «дыры», которые нещадно используют в своих целях. Кто успел, тот получил свой кусок пирога, а остальные сливают бюджет клиентов впустую.

Заказ статей для контент-маркетинга

Новый тренд сразу после появления набрал бешеную популярность. В противовес SEO-текстам, не несущим особенной ценности, а зачастую и смысловой нагрузки, контент-маркетинг подразумевает создание таких материалов, за которые пользователи готовы отдать если не душу, то по крайней мере свои электронные адреса и номера телефонов.

В распоряжение рекламщиков поступил новый мощный канал привлечения и удержания клиентов. Как часто бывает, хорошая идея обернулась плохой реализацией. Вместо того, чтобы рассказывать клиентам о достоинствах хороших товаров и услуг, маркетологи создают в сознании потребителя информационный голод, который заставляет их не только раздавать контакты, но и опустошать собственные кошельки. В этом не было бы ничего плохого, вот только взамен пользователи часто получают откровенную наглую халтуру.

Другая проблема в том, что содержание начали подменять формой. Числа в заголовках — интересный рекламный ход, но зачем же подгонять смысл статьи под красивую цифру? И кому нужны тексты, в которых нет ничего, кроме перечисления очевидных вещей? Точно не читателям.

Посмотрите:

  • 20 способов выжить в кризис.
  • 10 видов самых прибыльных инвестиций.
  • 15 образов на все случаи жизни.
  • 25 ошибок, которые вы совершаете в браке.
  • 5 мест на Земле, где можно встретить йети.
  • И тому подобное.

Часть из этого — образцы совершеннейшей банальности, остальное — откровенное вранье или приукрашенная полуправда. Так уж повелось, что посетители сначала реагируют на яркие заголовки, а после разочаровываются и перестают читать ваши статьи в принципе.

Навязчивые формы подписки

Перед выходом с сайта сейчас пользователям все чаще предлагают оставить электронную почту или мобильный телефон для последующей связи. Вот лишь несколько примеров того, на что приходится кликать пользователям, чтобы не подписываться на рассылку.

  • Спасибо, я не читаю книги.
  • Нет, я не люблю одеваться модно.
  • Благодарю вас, но я ненавижу творчество.
  • Нет, оставь меня в покое, идиот.

Всплывающие окна становятся все более назойливыми. Мог ли подумать их изобретатель Итан Цукерман, что его изобретение начнет доставлять пользователям столько неудобств...

Почему это хорошо?

Когда использование инструмента доводится до фанатизма, тогда он перестает быть хоть сколько-нибудь эффективным. Это заставляет рекламщиков постоянно развиваться и придумывать новые способы взаимодействия с аудиторией. Часто они оказываются более этичными, чем им предшествовавшие. Так веками развивается индустрия рекламы, а с развитием технологий изменения становятся все более стремительными. Хочется верить, что потребитель от этого только выиграет, воспользовавшись необходимой ему услугой.

В любом случае, если хотите заказать копирайтинг с заботой о результате — обращайтесь!

Читайте также:

Комментарии (2):

Инга
Инга в 05:48 14.09.2016
маркетологов действительно развелось, как собак нерезаных. Поди угадай, кто из них профи, а кто горе-специалист

Ответить

Константин Петрович
Константин Петрович в 05:22 22.09.2016
Соглашусь с автором, что маркетологи перегибают палку. Об всех этих агрессивных напоминаний, форм захвата, всплывающих окон тошнит уже.

Ответить

Оставить комментарий

Политика конфиденциальности

Администрация данной посадочной страницы (Лэндинг) не может передать или раскрыть информацию предоставленную пользователем (далее Пользователь) при регистрации и использовании функций сайта третьим лицам, кроме случаев, описанных законодательством страны, на территории которой пользователь ведет свою деятельность.

Для регистрации на посадочной странице, пользователь обязан внести некоторую персональную информацию. Для проверки предоставленных данных, посадочная страница оставляет за собой право потребовать доказательства идентичности в онлайн или офлайн режимах.

Лэндинг использует личную информацию Пользователя для обслуживания и для улучшения качества предоставляемых услуг. Часть персональной информации может быть предоставлена банку или платежной системе, в случае, если предоставление этой информации обусловлено процедурой перевода средств платежной системе, услугами которой Пользователь желает воспользоваться. Лэндинг прилагает все усилия для сбережения в сохранности личных данных Пользователя. Личная информация может быть раскрыта в случаях, описанных законодательством, либо когда администрация сочтет подобные действия необходимыми для соблюдения юридической процедуры, судебного распоряжения или легального процесса необходимого для работы Пользователя с Лэндингом. В других случаях, ни при каких условиях, информация, которую Пользователь передает Лэндингу, не будет раскрыта третьим лицам.