КАЧЕСТВЕННЫЕ ТЕКСТЫ
ТОЧНО В СРОК ИЛИ
ВОЗВРАТ 100 % СУММЫ

Объективные цены на копирайтинг

Если кто-либо назовет вам средние расценки копирайтеров и скажет, что сейчас все ориентируются именно на них, знайте: вы имеете дело с непрофессионалом. На самом деле цены на такую востребованную работу, как написание статей, различаются в десятки и сотни раз. Это не преувеличение. Здесь нет и не может быть средних чисел, могут быть только усредненные, как в известном примере: у одного капуста, у другого мясо, а вместе у них, получается, голубцы.

Как формируется и от чего зависит стоимость услуг копирайтера

Формирование цены на услуги копирайтера может происходить по-разному. Одни авторы придерживаются такого принципа: работа оценивается независимо от сложности, учитывается только объем. В качестве базовой величины используется одна тысяча печатных знаков, при этом одни авторы учитывают пробелы, а другие не включают их в общий объем.

Такой односторонний подход к оценке своего труда обычно практикуют начинающие исполнители, в то время как стоимость услуги копирайтера с большим опытом не всегда зависит от объема.

Когда размер не имеет значения

Есть несколько категорий текстов, в отношении которых учитывается только сложность. В основном это тексты рекламного направления, в том числе для комплексных решений.

  • Маркетинг-кит — презентация продуктов или услуг компании, которая ставит первоочередной целью продажи. Разработка и создание Marketing Kit включает анализ ниши, анализ конкурентов, проработку и составление УТП (уникального торгового предложения) и четкого продумывания всех слайдов. Возможны и другие варианты.
  • Landing Page (Лендинг Пейдж)‎ — целевые (посадочные) страницы. Цель создания такой страницы — мотивировать посетителя совершить действие: позвонить, заполнить заявку и т. д. Существует несколько видов целевых страниц, и при создании каждой необходим особый подход.
  • Буклеты, брошюры — рекламные печатные издания. Несмотря на то, что цены на написание текстов для сайта и для брошюры могут быть примерно одинаковыми, работа в обоих случаях строится по-разному: информация с монитора воспринимается иначе, чем с печатного листа, и опытный копирайтер всегда учитывает этот нюанс. Здесь расчет стоимости копирайтинга тоже производится в зависимости от сложности либо количества потраченного времени.

Некоторые авторы оценивают свою работу исключительно исходя из степени сложности, и неважно, каковы тематика и объем. Такой подход тоже имеет право на существование. Часто цены на копирайтинг определяет сам заказчик, в понимании которого тексты на сайт не должны стоить дорого. Вероятнее всего, такому клиенту придется заказать копирайту начинающих авторов, которые еще плохо представляют себе, что это за работа, как ее выполнять и во сколько оценивать.

Как узнать, сколько стоит копирайт

Самый простой и быстрый способ узнать цены на услугу написания текстов для сайта или печатного издания — обратиться непосредственно к автору и детально описать задачу, не забыв указать желаемые сроки. Исполнитель определит, сколько времени займет у него выполнение вашего заказа, и назовет точную цену.

Читайте также:

Комментарии (0):

Оставить комментарий

Политика конфиденциальности

Администрация данной посадочной страницы (Лэндинг) не может передать или раскрыть информацию предоставленную пользователем (далее Пользователь) при регистрации и использовании функций сайта третьим лицам, кроме случаев, описанных законодательством страны, на территории которой пользователь ведет свою деятельность.

Для регистрации на посадочной странице, пользователь обязан внести некоторую персональную информацию. Для проверки предоставленных данных, посадочная страница оставляет за собой право потребовать доказательства идентичности в онлайн или офлайн режимах.

Лэндинг использует личную информацию Пользователя для обслуживания и для улучшения качества предоставляемых услуг. Часть персональной информации может быть предоставлена банку или платежной системе, в случае, если предоставление этой информации обусловлено процедурой перевода средств платежной системе, услугами которой Пользователь желает воспользоваться. Лэндинг прилагает все усилия для сбережения в сохранности личных данных Пользователя. Личная информация может быть раскрыта в случаях, описанных законодательством, либо когда администрация сочтет подобные действия необходимыми для соблюдения юридической процедуры, судебного распоряжения или легального процесса необходимого для работы Пользователя с Лэндингом. В других случаях, ни при каких условиях, информация, которую Пользователь передает Лэндингу, не будет раскрыта третьим лицам.